Ширина прямоугольника меньше длины на 4 см а его площадь равна 77 см2 найди длину и ширину этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:39
    0
    Х + (х+4) = 77

    х+х+4=77

    х+х=77-4

    2 х=73 / : 2

    х=36.5-ширина

    77-36.5=40.5-длина

    ответ: ширина=36.5

    длина=40.5