А) 14 - 8⁄9 : 4 + 3⁄8 : 3 = б) 3 1⁄5 : 8⁄5 - 2,5 = в) 13 2⁄3 : 2 - 5 4⁄5 : 4 = г) 3⁄7 : 1⁄6 = Решите правильно!

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:46
    0
    А) 1) 8/9 * 1/4=2/9

    2) 3/8*1/3=1/8

    3) 14-2/9+1/8=1008/72 - 16/72 + 9/72=1001/72=13 целых 65/72.

    б) 1) 16/5*5/8=2

    2) 2-2,5 = - 0,5

    в) 1) 41/3*1/2=41/6

    2) 41/6-29/5=205/30-174/30=31/30=1 целая 1/30.

    г) 3/7*6/1=18/7=2 целых 4/7.

    Там где неправильная дробь это мы перевели там где целых числа.
  2. 30 апреля, 17:45
    -1
    А) = 14-2/8+1/8=14-1/8=13 7/8

    Б) = 2-2,5=-0,5

    В) = 41/6-29/20=646/120=5.38