Задать вопрос
8 февраля, 07:02

Подсудимых было четверо: A, B, C, D.

Установлено следующее:

1) Если A виновен, то B был соучастником.

2) Если B виновен, то либо C был соучастником, либо A не виновен.

3) Если D не виновен, то A виновен и C не виновен.

4) Если D виновен, то A виновен.

Кто из подсудимых виновен и кто не виновен?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:35
    0
    второй вариант виновень. а четвертый не веновень
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подсудимых было четверо: A, B, C, D. Установлено следующее: 1) Если A виновен, то B был соучастником. 2) Если B виновен, то либо C был ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
На суде каждый из трёх подсудимых обвинял одного из двух других. Оказалось, что первый был единственным, кто говорил правду. Если бы каждый стал обвинять другого из них но не себя, то второй был бы единственным кто сказал правду. Кто виновен?
Ответы (1)
На суде каждый из троих подсудимых обвинял одного из двух других. Оказалось, что первый был единственным кто говорил правду. Если бы каждый стал обвинять другого из них (но не себя), то второй был бы единственным, кто сказал правду.
Ответы (1)
Во время ремонта гостиницы было установлено 40 дубовых дверей, берёзовых дверей в 2 раза больше, чем дубовых, а сосновых на 30 дверей меньше, чем берёзовых. Сколько было установлено сосновых дверей?
Ответы (2)
Запишите последовательно три числа если: 1) первое число равно 125, а каждое следующее на 25 больше предыдущего; 2) первое число равно 729, а каждое следующее в 3 раза меньше предыдущего;
Ответы (1)
Помогите! Запиши последовательности из 5 чисел, если извесно, что: a) первое число 112, а каждое следующее на 273 больше предыдущего. b) первое число 7, а каждое следующее в 3 раза больше. c) первое число 2641, а каждое следующее на 348 мешьше.
Ответы (1)