Решите неравенство: 2 х^2-13 х+1 > (х-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 04:50
    0
    2x^2-13x+1 > x^2-6x+9

    2x^2-13x+1-x^2+6x-9>0

    x^2-7x-8>0

    D=49+32=81

    x1 = (7+9) : 2=8

    x2 = (7-9) : 2=-1

    Ответ: - 1; 8.