Задача С одного сервера можно скачать 2400 игр. Один пользователь может скачать эти игры за 3 дня, а другой-за 6 дней. За сколько дней оба пользователя скачают эти игры с сервера, скачивая их вместе с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:06
    0
    1) 6+3=9

    2) 9:2=4,5 (дней)
  2. 30 декабря, 22:11
    0
    1.2400/3=800 (игр/ч) - производительность первого

    2.2400/6=400 (игр/ч) - производительность второго

    3.800+400=1200 (игр/ч) - общая производительность

    4.2400/1200=2 (дня) - им понадобится.

    Ответ: оба пользователя скачают все игры за 2 дня.