За какое время катер пройдет 180 км если он будет двигатся со скоростью б километров в час?

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 23:38
    0
    180 : 6 = за 30 часов
  2. 1 июля, 00:50
    0
    S - расстояние

    t - время

    V - скорость

    S = t * V

    t = S / V

    V = S / t

    180 / б - время, за которое катер пройдёт 180 км