Найдите значение выражения 5,7+3 2/5 - 7 1/2; 3 7/15+4,6-1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:53
    0
    5,7 + 3 2/5 - 7 1/2 = 5,7 + 3,4 - 7,5 = 9,1 - 7,5 = 1,6

    3 7/15 + 4,6 - 1 2/3 = 3 14/30 + 4 18/30 - 1 20/30 = 7 32/30 - 1 20/30 = 6 12/30 = 6 6/15