Купили кусок ткани длиной 2 метра 50 сантиметров. Из одной пятой этого куска сшили платье? Сколько ткани ещо осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:27
    0
    2 м50 см = 250 см

    250:5=50 см сшили платье

    250-50=200 см или 2 м осталось
  2. 25 июля, 02:34
    0
    2 м 50 см = 250 см

    1/5 - это 250/5=50 см

    250-50=200 см

    Ответ: От куска осталось 200 см или 2 метра ткани