Прямая y=2x-7 имеет с параболой y=3x^2+4

1) Одну общую точку

2) две общие точки

3) три общие точки

4) не одной

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 10:33
    0
    Общие точки найдём из решения уравнения

    3 х^2+4=2 х-7

    3 х^2-2 х+11=0

    D=4-3•4•11<0 корней нет, поэтому общих точек нет