У прямоугольника одна из сторон равна 3 целых 9/10 см, а другая в 2 целых 3/5 раза меньше. Найдите перимитр и плошадь прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:17
    0
    3 9/10 = 3,9

    2 / 3/5 = 2,6

    3,9/2,6=1,5

    т. е одна сторона 3,9 вторая 1,5

    периметр 3,9*2+1,5*2=10,8

    площадь 3,9*1,5=5,85