Приминия распред. Свойство умножения упростите выражение 1) 32 (х+8) - 91

2) 25 - (4-у) - 76

3) 46 (х-3) + 14 х

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 06:04
    0
    1) 32 (х+8) - 91=32 х+256-91=32 х+165

    что бы раскрыть скобки нужно одночлен (который перед скобками) умножить на каждый член многочлена (то, что в скобках)

    2) 25 - (4-у) - 76=25-4+у-76=у-55

    что бы раскрыть скобки смотрим на знак. если перед скобками "-", то знаки в скобках меняем

    3) 46 (х-3) + 14 х=46 х-138+14 х=60 х-138

    тут тоже самое, что и в первом
  2. 8 апреля, 06:46
    0
    1) 32 (х+8) - 91,

    32 х+256-91,

    32x+165

    2) 25 - (4-y) - 76,

    25-4+y-76,

    -55+y

    3) 46 (x-3) + 14x,

    2 (23x (x-3) + 7x),

    2 (23x-69+7x),

    2 (30x-69),

    2*3 (10x-23),

    6 (10x-23)