Длина-16 см, ширина-? см, Р - 92 см, S-? см

+3
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 23:30
    0
    P = (a+b) •2

    (x+16) •2=92

    x+16=46

    x=30

    ширина = 30 см

    S=a•b

    30•16=480

    S=480 см^2
  2. 24 декабря, 00:17
    0
    16 + 16 = 32 см

    92 - 32 = 60 см

    60 : 2 = 30 см ширина

    30 * 16=480 кв. см площадь