Найти задачу по математике 9 класс одна сторона прямоугольника на 14 см меньше другой а его площадь равна 240 см найдите стороны прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 03:04
    0
    Х-длина

    у-ширина

    решаем систему

    х-у=14

    ху=240

    из первого уравнения получаем

    х=у+14

    и подставляем во второе

    у (у+14) = 240

    решаем систему - получаем ответ