Поездрасстояние 475 метров за 45 секунд проехал мимо дежурного за 20 секунд. какое скорость поезда. вычеслить длину поезда.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:55
    0
    475:45 = 95/9 = 10 5/9 (м/с) - скорость

    95/9 * 20 = 1900/9 = 211 1/9 (м) - длина поезда