Как решить задачу. Площадь прямоугольника равна 90 дм в квадрате, длина 15 дм. Сколько% составляет ширина прямоугольника от его длины?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 00:33
    0
    90:15=6% дцметров ширины
  2. 1 апреля, 01:23
    0
    S=ab, где а - длина, b - ширина

    Подставим наши значения

    90=15 а

    а=6 (дм)

    6 - 100%

    15 - х

    х = 15*100:6=250% - составляет ширина от длины