В треугольнике один угол 80° второй угол меньше него на 30% найти неизвнстные углы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 09:21
    0
    1-ый угол: 80 °

    2-ой угол: 80°-80°*0.3=80°-24°=56°

    3-ий угол: Т. к. сумма углов треугольника равна 180°, то получаем следующее: 180° - (80°+56°) = 180°-136°=44°

    Ответ: 80 °, 56°, 44°

    P. S. На случай, если второй угол меньше первого на 30°, а не на 30%, мало-ли не так набрали условие.

    1-ый угол: 80°

    2-ой угол: 80°-30°=50°

    3-ий угол: 180 - (80°+50°) = 50°

    Ответ: 80°, 50°, 50°