Решите уравнение:

7 (2 х+9) + 3 х=114

3 (4 х+13) - 25=74

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 04:19
    0
    1. 7 (2 х+9) + 3 х=114 14 х + 63 + 3 х = 114 14 х + 3 х = 114 - 63 17 х = 51 х = 3 2. 3 (4 х+13) - 25=74 12 х + 39 - 25 = 74 12 х = 74 - 39 + 25 12 х = 60 х = 5