Периметр прямоугольника равен 312 сантиметров Найдите его площадь если одна сторона прямоугольника в 11 раз меньше другой. решать уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:36
    0
    1) 312:12=26 (см) 2 сторона

    2) 26•11=286 (см) 1 сторона

    3) 26•286=7436 (см2)

    Ответ: 7436 см2 площадь прямоугольника