Из сборников к ЕГЭ. как пошагово решать?

Решите задачу. Система навигации, встроенная в спинку самолётного кресла, информирует пассажира о том, что полёт проходит на высоте 36000 футов. Выразите высоту полета в метрах. Считайте, что 1 фут равен 30,5 см.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 08:29
    0
    36000*30,5:100=10980 (м)

    1) 36000*30,5=1098000 (м)

    2) 1098000:100=10900 (м)

    Ответ: Высота 10980 метра
  2. 28 апреля, 09:09
    0
    36000*30,5:100=10980 м высота полета