Вычислите а. 1/2 * 2/5 * 5/4*4/7*7/9

б. 0.2 * 5/8*0.125*64

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:17
    0
    1/2 * 2/5 * 5/4*4/7*7/9 = (1·2·5·4·7) / (2·5·4·7·9) = 1/9

    просто сокращаем всё.

    2/10 * 5/8*125/1000*64 = (10·125·8·8) / (10·8·1000) = (125·8) / (1000) = 1000/1000 = 1