Было продано 54 метра 25 сонтиметрам сукна, после чего сукна в магазине осталось на 2 метра 50 сонтиметров больше, чем продали. Определите стоимость сего имевшегося сукна, если оно продавалось по цене 131 рубль. 40 копеек. 1 метр. Как решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:35
    0
    Решение: стоимость общая=131,4 * (54,25 + (2,5+54,25)) рублей
  2. 7 июля, 18:33
    0
    Тогда в магазине осталось 54,25+2,50=56,75 (м) сукна

    итого было 54,25+56,75=111 (м)

    полная его стоимость 111*131,4=14585,4 (р)