Сколько 1/16 частей в каждой из дробей: 1/2 1/4 1/8?

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 07:22
    0
    Числитель и знаменатель каждой дроби надо умножить на такое число чтобы в знаменателе получилось 16, тогда то что получится в числителе будет ответом

    1/2=8/16 8 частей

    1/4=4/16 4 части

    1/8=2/16 2 части