Вставь правильную цифру: - 2004 + ... = - 1861

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:48
    0
    -2004 + ... = - 1861.

    - (2004 - ...) = - (1861)

    На время забудем о минусе (роли он все равно никакой не сыграет, а вот запутать нас - запросто) и решим, как обычное уравнение:

    2004-Х=1861

    Х=2004-1861

    Х=143

    Проверим:

    -2004+143=-1861.

    Важно помнить, что при прибавлении положительного числа к отрицательному оно увеличивается, но его модуль уменьшается (-7 + 2 = - 5 = |5|)