Поезд скорость которого 48 километров час проходит расстояние между двумя станциями за 8 часов 24 минут Сколько времени понадобится поезду для прохождени этого расстояния если он увеличит скорость на 8 км час.

составь пропорцию

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 07:07
    0
    8 часов 24 мин = 8 24/60 часа = 8,4 часа

    48 км/ч * 8,4 = 403,2 км расстояние, которое проходит поезд за 8 ч 24 мин

    48 + 8 = 56 км/ч увеличенная скорость

    403,2 : 56 = 7,2 часа или 7 часов 12 мин