поезд скорость которого 48 км/ч проходит расстояние между двумя станциями за 8 ч 24 мин. сколько времени понадобится поезду для прохождения этого расстояния если он увеличит скорость на 8 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:11
    0
    8 час 24 мин = 8 24/60 = 8 2/5 час

    48 * 8 2/5 = 48 * 42 / 5 = 2016 / 5 = 403 1/5 км

    48+8=56 км/ч

    403 1/5 : 56 = 2016/280 = 7 1/5 час = 7 час 12 мин