Ёжик и белочка собрали 20 грибов, если бы ёжик нашёл ещё 4 гриба то у него стало в 2 раза больше чем у булочки

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 16:41
    -1
    2 х + х - 1=20

    3 х = 20+1

    3 х = 21

    х = 21:3

    х = 7 грибов собрала белочка.

    2*7-1=13 (г.)

    Ответ: белочка собрала 7 грибов.