Помогите: 1) 1-5 х=6 х+8; 2) 10 (х-9) = 7; 3) - х-2+3 (х-3) = 3 (4-х) - 3

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:56
    0
    1) 1-5x=6x+8

    -5x-6x=8-1

    -11x=7

    x=7/-11

    2) 10x-90=7

    10x=97

    x=97/10

    x=9,7

    3) - x-2+3x-9=12-3x-3

    -x+3x+3x=12-3+2+9

    5x=20

    x=20/5

    x=4