Упростите и найдите значение выражения 3/8 у + у - 1/4 у

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:41
    0
    3/8 у+у-1/4 у (приводим к общему знаменателю 8 - домножаем 1/4 на 2) = 3/8 у+у-2/8 у=1/8y+y=1 цел1/8y (переводим в неправильную дробь) = 9/8y