В басейне, длина которого 100 м, одновременно начали плыть на встречу друг другу 2 плавца. Скорость одного из них 20 м/мин, а скорость другово 30 м/мин. Какое растояние проплывет каждый йз плавцов до встречи?

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 01:49
    0
    30+20=50-это сколько а

    в минуту они проплывут в двоем

    100:50=2 две минуты они будут плыть

    2*30=60 м плывет первый пловец

    2*20=40 м проплыл второй плавей
  2. 11 августа, 05:06
    0
    1) 20+30=50 (м) - скорость прибл.

    2) 100:50=2 (мин) - время встречи

    3) 30*2=60 (м) - первый пловец

    4) 20*2=40 (м) - второй пловец

    Ответ: 1 - 40 метров, 2 - 60 метров.