Из какого числа нужно вычесть: а) 8 раз по 224, чтобы получить 94; б) 9 раз по 305, чтобы получить 870?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 13:43
    0
    Пусть неизвестное число - х

    а)

    х - 8*224=94

    х - 1792 = 94

    х = 94+1792

    х=1886

    проверим:

    1886 - 8*224 = 94

    1886 - 1792=94

    94=94

    Ответ: из числа 1886.

    б)

    х - 9*305 = 870

    х - 2745 = 870

    х=870+2745

    х=3615

    проверим:

    3615 - 9*305=870

    3615-2745=870

    870=870

    Ответ: из числа 3615.
  2. 26 апреля, 15:20
    0
    А) 224*8+94=1886

    б) 305*9+870=3615