За 4 дня путешествия капитан врункель проплыл 546 миль во второй день проплыл в 4 раза больше чем в 1 в 3 в 3 раза больше чем в 1 а в 4 в 5 раз больше чем в 1. Сколько миль проплывал капитан врункельежедневно

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 12:49
    0
    4 х+х+3 х+5 х=546

    13 х=546

    х=546:13

    х=42 миль в 1 день

    42*4=168 миль во 2 день

    42*3=126 миль в 3 день

    42*5=210 миль в 4 день