Биссектриса угла параллелограмма пересекает противоположную сторону под углом 55 градусов. Найдите градусную меру углов параллелограмма

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:10
    0
    Пусть ∠ = 55° будет ∠1 то ∠ 2 смежный ему будет равен 180 - 55=125°. биссектрисса образует равнобедренный треугольник боковые углы которого = 55° ⇒по теореме о сумме углов треугольника его вершина равна 180 - (55+55) = 180-110=70°⇒противоположный угол тоже равен 70°.

    угол который находится внизу слева равен 180-70=110°⇒противоположный тоже 180°.