Решите уравнением. С пришкольного участка ученики за два дня собрали 1260 кг картофеля. Во второй день ученики собрали в 2 раза больше картофеля, чем в 1 день. Сколько кг картофеля собрали ученики в 1 день

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 00:05
    0
    Х+2 х=1260

    3 х=1260

    х=1260:3

    х = 420 кг собрали с одного участка

    420*2=840 кг со второго участка
  2. 6 ноября, 00:31
    0
    1260:3=420 (кг) в первый день

    420*2=840 (кг) во второй день

    Ответ: в первый день собрали 420 кг картофеля