3x^2+5 x-2=0

Помогите Тему не понял!

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 16:47
    0
    A=3, b=5, c=-2

    Дискриминант (D) = b^2-4*a*c=25-4*3 * (-2) = 25+24=49

    Корень из D=7->2 решения

    х1=-5+7/2*3=2/6=1/3

    x2=-5-7/2*3=-12/6=-2

    Ответ: х1=1/3, х2=2
  2. 23 апреля, 16:52
    0
    3x^2+5x-2=0

    D=25+24=49=7^2

    x1 = (-5-7) / 6=-2

    x2 = (-5+7) / 6=1/3

    Ответ: - 2; 1/3