5/9x=-1 13/27 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:24
    0
    5/9x=-1 13/27

    5/9 х=-40/27

    9/5*5/9 х=-9/5*40/27

    х=-8/3

    Альтернативный вид:

    -2 2/3
  2. 23 июня, 13:59
    0
    9 х*27=-113*5

    243 х=-565

    х=-565/243

    х=2 целых 79/243 (дробь)