629. Докажите, что нельзя подобрать: а) три нечетных числа, сумма которых равна 12 б) пять нечетных чисел, сумма которых равна 100.

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 07:44
    0
    А) например - 2 + (-4) + (-6) = 12 нельзя. Получится - 2 + (-4) + (-6) = - 12

    б) - 25 + (-16) + (-32) + (-21) + (-6) = 100 нельзя Получится - 25 + (-16) + (-32) + (-21) + (-6) = - 100

    если 2 или несколько чисел прибавлять с минусом ответ получится с минусом.