Площадь поля 16 км2. Пшеницей засеяно 11 м2, рожью - 5 м2. Какая часть засеяна рожью?

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 08:32
    0
    11 км-? часть (от поля)

    5 км2-? часть (от поля)

    Решение:

    1) 11:16=11/16 часть - пшеница

    2) 5:16=5/16 часть - рожь

    ответ: 11/16; 5/16 частей поля.
  2. 22 марта, 09:19
    0
    16 км2 - 1

    11 км2 - ? часть от поля

    5 км2 - ? часть от поля

    11:16=11/16 (часть) - пшеница

    5:16=5/16 (часть) - рожь