Найдите значение выражения 45:3 6/13 - 3,6 + 1 3/8

+3
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:39
    0
    45: 45/13 - 3,6 + 11/8 = 13-3,6 + 11/8 = 9,4 + 11/8 = 94/10 - 11/8 = * приводим к общему знаменателю, то есть к 40*

    = (94*4 - 11*5) / 40 = (366-55) / 40 = 311/40 = 7 31 / 40