Решите уравнение: 24 (x+9-4) + 32 (x-8+11) = 46 (45+72-66x) + 92 (56x-2x+73)

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:51
    0
    24 х + 216 - 96 + 32 х - 265 + 352=2070+3312-2970 х+5152-184 х+6716

    24 х+32 х+2970 х+184 х = 2070+3312+5152+6716 + 265 - 216 + 96 - 352

    3210 х=17043

    х=5,30
  2. 3 марта, 16:35
    0
    =

    24 (х + 5) + 32 (х + 3) = 46 (117 - 66 х) + 92 (54 х + 73)

    24 х + 120 + 32 х + 96 = 5382 - 3036 х + 4968 х + 6716

    24 х + 32 х - 4968 х + 3036 х = 5382 + 6716 - 120 - 96

    1876 х = 11882

    х = 6 целых 626/1876

    х = 6 целых 312/938 - это точный ответ.

    х = примерно 6 целых 1/3