Хозяйка Кристина с каждых 9 кг молока получает 2 кг сметаны. Сколько кг молока ей необходимо, чтобы получить 19 кг сметаны?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:22
    0
    9 кг молока - 2 кг сметана

    19 кг сметана - ? кг молока

    1) 9:2=4,5 (кг) - 1 кг сметана

    2) 19*4,5=85,5 (кг) - молока

    Ответ: Понадобится 85,5 (85 с паловиной) кг молока