Класс построили в колонну по 4 человека в ряд. Получилось 8 полных и один неполный рядиз трёх человек. сколько человек в классе

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 21:29
    0
    Полных-8 р. по 4 чел. Неполных-1 р, по 3 чел. Всего-? Чел 1) 8*4=32 (чел) - в колоннах 2) 32+3=35 (чел) Ответ: в классе 35 человек
  2. 30 сентября, 23:37
    0
    1) 4 * 8 = 32 (человека) в 8 рядах

    2) 32 + 3 = 35 (человек)

    Ответ: 35 человек в классе.