Решите двумя способами

а) (х+15) - 8=17;

б) (24+х) - 21=10;

в) (45-у) + 18=58;

г) (у-35) + 12=32;

д) 56 - (х+12) = 24

е) 55 - (х-15) = 30.

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:46
    0
    1 (х+15) - 8=17

    х+15=17+8

    х+15=25

    х=25-15

    х=10

    2 (24+х) - 21=10

    24+х=10+21

    24+х=31

    х=31-24

    х=7

    3 (45-у) + 18=58

    45-у=58-18

    45-у=40

    у=45-40

    у=5

    4 (у-35) + 12=32

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=35+20

    у=55

    5 56 - (х+12) = 24

    х+12=56-24

    х+12=32

    х=32-12

    х=20

    6 55 - (х-15) = 30

    х-15=55-30

    х-15=25

    х=25+15

    х=40