17 (5x-16) = 238 как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:59
    0
    Просто делай так:

    1. раскрываем скобки

    17*5 х - 17*16=238

    2. решаем

    85 х - 272 = 238

    3. переносишь - 272 в правую сторону с противоположным знаком

    85 х = 238 + 272

    4. решаешь

    85 х = 510

    5. делишь на 85

    х = 6

    6. так и пишешь ответ