Автобус путь в одну сторону проехал со скоростью 65 км/ч, а обратно - со скоростью 35 км/ч. Какова его средняя скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:17
    0
    1 - путь в один конец

    1+1=2-весь путь

    1/65-время туда

    1/35-время обратно

    1/65+1/35=7/455+13/455=20/455 - время на весь путь

    2:20/455=2*455/20=1*455/10=45,5 км/ч-средняя скорость