3/2: (5/3*-6/1) + 3/1=9/7 помогите решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:58
    0
    3/2: (5/3 х-6/1) + 3/1=9/7

    3/2: (5/3 х-6) = 9/7-3/1

    3/2: (5/3 х-6) = 9/7-21/7

    3/2: (5/3 х-6) = - 12/7

    5/3 х-6=3/2: (-12/7)

    5/3 х-6=-7/8

    5/3 х=-1 1/8+6

    5/3 х=-1 1/8+5 8/8

    5/3 х=4 7/8

    х=4 7/8:5/3

    х=39/8:5/3

    х=117/40

    х=2 37/40