Найдите массу стального бруса объёма 50 мм3, если масса стального бруса объёмом 30 мм3 равна 234 г?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:50
    0
    Дано:

    m1=x, V1=50

    m2=234, V2=30,

    Фор-ла:

    m=p*V; где (p) плотность бруска

    найдем р;

    р=m2/V2=234:30=7.8

    подставим к первому значению

    m1=7.8*50=390 гр