Найдите массу стального бруса объемом 50 миллиметров3 если масса стального бруса объемом тридцять миллиметров3 Ровно 234 грамм

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 00:12
    0
    Пишется "рАвно" от слова "рАвный", "рАвен".

    Пишется "тридцАть".

    1 способ:

    1) 234 : 30 = 7,8 г/куб. мм - масса 1 куб. мм стального бруса.

    2) 7,8 • 50 = 390 г - масс стального бруса объёмом 50 куб. мм

    2 способ:

    Пропорция:

    30 - 234

    50 - х

    х = 234•50/30 = 390 г

    Ответ: 390 г
  2. 13 февраля, 02:22
    0
    30/234 = 50/х

    30 х = 234 * 50

    30 х = 11700

    х = 11700 : 30

    х = 390 грамм бруса объемом 50 мм