Станок автомат изготовил 352 деталей по 64 деталей в час Сколько деталей он изготовил за то же время если увеличить производительность на 25%

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:27
    0
    1) 352:64=5,5 (ч) - время работы станка.

    2) 64*1,25=80 (д.) - за 1 час.

    3) 80*5,5=440 (д.) - всего.

    или еще проще:

    352*1,25=440 (д.)

    Ответ: 440 деталей
  2. 6 апреля, 13:49
    0
    440. производительность стала 80 деталей в час. время можно узнать если 352/64. 352/64*80=440