Как записать условия задачи на дереве сидели 15 котят. Мимо дерево проходили 18 тут. Котята спрыгнули на землю утята испугались и трое сумели улететь сколько котят и утят вмести осталось на земле

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 14:14
    0
    Котят - 15

    утят - 18

    улетели - 3

    Всего осталось котят и утят вместе - ?

    15 + (18-3) = 15+15=30 (шт.) - всего