На четырёх автоматических линиях расфасовывали конфеты в упаковки по 300 г. На одной линии произошёл сбой и упаковки стали получаться по 330 г. Как с помощью одного взвешивания определить на какой линии произошёл сбой

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:10
    0
    Берем с каждой линии (1,2,3,4)

    соответствующее кол-во упаковок

    Разница между упаковками - 30 г.

    300*10+30 * (1,2,3 или 4 - определяем путем подбора)

    и от полученного числа отнимаем 3000-общий вес

    3000 + 30=3030, 3030-3000=30 г. - 1 линия
  2. 13 мая, 18:49
    0
    Вычесляем:

    300*10+30=3030

    3030-3000=30

    Ответ: 30 - 1 линия